Курсанты института МВД взяли верх над студентами

Курсанты института МВД взяли верх над студентами

access_time15:10 | 25 марта 2021 г.

Это произошло на соревнованиях зимнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов Иркутска, прошедших на днях в спорткомплексе «Байкал-арена» и водноспортивном комплексе «Солнечный» с участием 8 команд высших учебных заведений.

В организации фестиваля, посвященного 90-летию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», активно участвовали сотрудники регионального отделения, областного стрелково-спортивного клуба и объединённой технической школы ДОСААФ Иркутской области.

С приветствием к участникам фестиваля обратились заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, посол ГТО в Приангарье Константин Познянский. В свои 94 года Константин Михайлович полон сил и энергии и сдаёт нормы ГТО.

Честь каждой команды отстаивали 10 юношей и 10 девушек. Они выявляли сильнейших в 10 видах программы – стрельбе из пневматической винтовки, беге 60 м, челночном беге 3×10 м, беге 2000 м (девушки), беге 3000 м (юноши), плавании 50 м, прыжке в длину с места и трех атлетических упражнениях.

Самую большую сумму очков – 9932 – по итогам состязаний набрали курсанты Восточно-Сибирского института МВД РФ. Второе место завоевали студенты Иркутского государственного университета – 9163 очка. На третьей позиции с минимальным отставанием команда Иркутского национального исследовательского технического университета – 9154 очка.

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER