Досаафовцы голосовали за будущее России

Досаафовцы голосовали за будущее России

access_time13:59 | 18 марта 2024 г.

Трехдневные выборы Президента России прошли в атмосфере беспрецедентного народного единения и завершились безоговорочной победой действующего главы государства  Владимира Путина. В числе тех, кто пришел на избирательные участки или предпочел электронное голосование, были и члены ДОСААФ. 

Калининградская область

Одним из первых проголосовал на своем избирательном участке председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Заксобрания, ветеран боевых действий Олег Урбанюк. 15 марта Олег Сергеевич пришел на участок со своей семьей и отдал свой голос за будущее России. 

Работники регионального отделения ДОСААФ, Калининградской объединенной спортивно-технической школы, Черняховской и Советской автошкол, Калининградского областного стрелково-спортивного клуба, гостиницы «Патриот» и авиационно-спортивного клуба голосовали на разных избирательных участках по своему месту жительства в Калининграде, Черняховске, Гусеве и Советске. Некоторые из них выбрали альтернативный способ голосования – дистанционное электронное, на сайте «госуслуги».

Так, коллектив Советской автошколы ДОСААФ во главе с начальником Валерием Шелестенко в полном составе проголосовал на платформе электронного голосования 15 марта, подав заранее заявления.

Мастера производственного обучения вождению и начальник Советской автошколы ДОСААФ Валерий Шелестенко 16 марта приняли участие во флешмобе и автопробеге, посвященном десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Акция была организована администрацией Советского городского округа и многие коллективы, юнармейцы, ветераны Советска откликнулись на призыв участвовать в автопробеге. Он стартовал с центральной площади города под аплодисменты провожающих. Автоколонна насчитывала около сотни автомобилей, включая две легковые машины и КамАЗ ДОСААФ. Автоколонна направилась в посёлок Дубки и во время движения к ней присоединялись новые автоэкипажи, тем самым выражая свою солидарность с крымчанами.

Киров

С открытием утром 15 марта избирательного участка, расположенного в региональном отделении ДОСААФ, в числе первых избирателей своё волеизъявление относительно выборов Президента Российской Федерации выразил председатель областного оборонного общества Юрий Рыбкин, отметивший, что «сегодня важнейший день для граждан России. Все мы с надеждой смотрим в будущее, от нашего выбора зависит, то, каким оно будет, в каком направлении мы будем развиваться, какой будет наша внутренняя и внешняя политика». 

По информации заместителя председателя  регионального отделения ДОСААФ Николая Чепурного, члены оборонной организации не остались в стороне от участия в общественном контроле хода выборов, они посещали избирательные участки, штаб общественных наблюдателей и штаб общественной поддержки, следили за тем, как проходит процесс выборов.  Всего за процессом голосования наблюдали более 50  представителей от организаций и учреждений ДОСААФ Кировской области.

Ялта (Крым)

На избирательном участке № 512, расположенном в помещении Ялтинской оборонной организации, выборы Президента России  начались торжественно и празднично. 

Курсанты караульного отделения «Кремль» ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ провели церемонию выноса знамен и вместе с членами избирательной комиссии исполнили гимны Российской Федерации и Республики Крым.

В ходе первого дня голосования председатель избирательной комиссии Анжела Шубина показала курсантам устройство участка, затем ребята несли вахту в почетном карауле и помогали пожилым людям ориентироваться на территории участка.

Тыва

Представители ДОСААФ республики, как настоящие патриоты, ответственно подошли к этому важнейшему событию. Проголосовав, они исполнили свой гражданский долг и приняли активное участие в избирательной кампании в качестве наблюдателей. 

Центр общественного наблюдения в Тыве был оснащен передовым оборудованием и высокоскоростным интернетом, а общественники, в том числе досаафовцы, прошли полный курс наблюдателя и в атмосфере сплоченной единой команды тщательно мониторили каждый избирательный участок. 

Томск

В здании регионального отделения ДОСААФ Томской области на протяжении многих лет работает участковая избирательная комиссия избирательного участка № 100 Октябрьского района города . В её составе активно работают штатные досаафовцы, которые для себя выбрали способ дистанционного электронного голосования, чтобы качественно исполнить свои обязанности на вверенном им избирательном участке. 

За первые два дня голосования проголосовало 75 процентов работников организаций ДОСААФ области, к обеду 17 марта эта цифра достигла 100%.

В фойе избиратели досаафовцы представили экспозицию, знакомящую с деятельностью областной оборонной организации. Впервые голосующим были вручены памятные открытки.

Курск

Как сообщила председатель ДОСААФ Курской области Надежда Пономарёва, 100%  сотрудников оборонного общества региона участвовали в выборах.  

Краснодарский край

В организациях ДОСААФ Кубани работали 10 избирательных участков, в том числе в здании регионального отделения в Краснодаре.

Члены оборонной организации края не только воспользовались своим гражданским правом и проголосовали.  Они принимали участие в организации выборов: готовили помещения, входили в состав участковых избирательных комиссий, посещали избирателей, чтобы донести информацию о выборах, и сделали все, чтобы голосование состоялось, было комфортным и удобным. 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER