Калужские досаафовцы отметили день рождения А.И. Покрышкина

Калужские досаафовцы отметили день рождения А.И. Покрышкина

access_time18:00 | 12 марта 2024 г.

Во всех организациях и учреждениях регионального отделения ДОСААФ Калужской области в этот день прошли «Уроки мужества» и торжественные линейки.

И посвящались они 111-й годовщине со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.  В мероприятиях участвовали представители муниципальных образований, ветеранских организаций, калужская молодёжь, школьники и студенты. 

Они увидели документальные фильмы о жизненном и боевом пути национального героя, маршала авиации. Особое внимание в выступлениях на мероприятиях было уделено боевому пути в годы Великой Отечественной войны всемирно признанного легендарного аса истребительной авиации. Также отмечались годы его деятельности на посту председателя Центрального комитета ДОСААФ СССР, когда он вывел оборонное общество из подвалов, добился должного финансирования, поднял престиж и значимость организации на очень высокий уровень.

Все мероприятия завершились возложением венков, цветов к бюстам и портретам  первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

 

Партнеры ДОСААФ России Ханты-Мансийского АО - Югра

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER