Итоги работы ДОСААФ Алтайского края

Итоги работы ДОСААФ Алтайского края

access_time16:03 | 21 февраля 2023 г.

стали предметом обсуждения на недавнем шестом пленуме регионального отделения оборонного общества.  

В работе пленума участвовали начальник отдела призыва краевого военного комиссариата Андрей Круглов, председатель комитета физической культуры и спорта администрации Барнаула Петр Кобзаренко, заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю Денис Кушнарев, консультант департамента администрации губернатора и правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Виктор Пыхтин, начальник отдела краевого министерства образования и науки Алтайского края Ирина Руди, представители общественных организаций и спортивных федераций. 

С докладом об итогах деятельности регионального отделения ДОСААФ в 2022 году и задачах на нынешний год выступил председатель регионального отделения Анатолий Ткаченко. В частности, он сообщил, что ДОСААФ края в минувшем году подготовило для Вооруженных сил 285 граждан по военно-учетным специальностям водителей транспортных средств категорий «С» и Е». Плановое задание выполнено на 102,5%.

Анатолий Ткаченко отметил, что организации ДОСААФ подготовили более 4-х тысяч специалистов массовых технических профессий для отраслей экономики.

Совместно с органами местного самоуправления и органами государственной власти досаафовцы организовывали мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к военной службе, спортивно-массовые мероприятия. Всего было проведено более 950 мероприятий с числом участников более 45 тысяч. В 2022 году региональным отделением проведено 48 соревнований различного уровня, 12 человек стали кандидатами в мастера спорта, 20 –  перворазрядниками, 77 спортсменов выполнили нормативы второго или третьего разрядов. 

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Людмила Якименко в своем выступлении остановились на вопросах военно-патриотического воспитания и спортивной работы. 

В ходе заседания члены совета и гости обсудили проблемные вопросы и способы их решения, а также задачи, стоящие перед краевым ДОСААФ в нынешнем году.

По итогам 2022 года кубками и грамотами награждены лучшие образовательные учреждения, местные отделения, спортивные организации и сотрудники, добившиеся высоких показателей в выполнении уставных задач.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Крым

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER