Саратов: конференция поисковых отрядов «Вспомним всех поименно»

Саратов: конференция поисковых отрядов «Вспомним всех поименно»

access_time12:30 | 01 апреля 2024 г.

29 марта 2024 года в «Музее боевой и трудовой славы» в Саратове состоялась XXV областная конференция поисковых отрядов «Вспомним всех поименно».

Конференция проводится ежегодно на протяжении четверти века, и каждый раз командиры и бойцы поисковых отрядов Саратовской области делятся итогами своей нелегкой работы.

Всего в зале было около 150 человек: бойцов и командиров поисковых отрядов, представителей исполнительной власти, общественных, ветеранских и молодежных организаций. В пленарном заседании с приветственным словом обратилась заместитель директора по науке Музея боевой и трудовой славы – Елена Ушакова. В зале традиционно прозвучал метроном минуты молчания, участники конференции почтили память не только погибших в годы Великой Отечественной войны, но и погибших в ходе специальной военной операции, а также в результате теракта в «Крокус Сити Холл». Снова «взлетел» журавлиный клин под звуки голоса Муслима Магомаева. 

В этом году председатель союза поисковых отрядов Саратовской области Галина Гарибян отметила свой юбилей. В знак уважения и благодарности за работу Галина Ивановна была награждена Орденом ДОСААФ «За заслуги» 1 степени и букетом цветов. Награду вручил Олег Афонин – заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области. 

В ходе работы конференции Олег Афонин отметил, что оборонное общество активно принимает участие в поисковом движении. Тысячи патриотов, добровольцев, волонтеров – пришли в поисковое движение бескорыстно, по зову сердца, с целью вернуть героев домой и восстановить их имена и славу. 

Почетные грамоты ДОСААФ были вручены бойцам и командирам поискового отряда «Свеча» и поискового отряда «Звезда». 

ДОСААФ благодарит всех, кто занимается эти благородным делом: поисковиков, краеведов, историков и архивистов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Крым

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER