ДОСААФ России и Университет «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

ДОСААФ России и Университет «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

access_time14:59 | 27 января 2023 г.

23 января председатель «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» генерал-полковник Александр Колмаков и ректор Университета «Синергия» Артём Васильев заключили соглашение о сотрудничестве.

Церемонию подписания соглашения приурочили к 96-й годовщине со дня образования ДОСААФ России.

Главными направлениями деятельности ДОСААФ России являются военно-техническое обучение призывной молодежи и пропаганда военных знаний. Председатель общества Александр Колмаков подчеркнул, что в рамках программ, реализуемых региональными организациями ДОСААФ в сотрудничестве с региональными представительствами Университета «Синергия», особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию и обучению молодежи по техническим и инновационным направлениям.

«Мы планируем серьезное сотрудничество, которое позволит готовить достойных специалистов в разных областях: как базовых, так и более узких современных направлений. Уверен, что опыт и возможности обеих организаций будут способствовать успешному решению этой задачи», - отметил Александр Колмаков.

Ректор Университета «Синергия» Артем Васильев перед подписанием документа поздравил представителей ДОСААФ России с годовщиной общества и отметил его вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Он выразил уверенность в том, что огромный опыт работы с молодежью, который есть у общества, поможет воспитать новое поколение патриотов страны. Он обозначил цели будущего партнерства.

«Это прежде всего синергия усилий, направленных на всестороннее развитие молодежи, подростков и детей, воспитание в них чувства патриотизма, что особенно актуально на сегодняшний день. Важной частью нашего сотрудничества станет совместная реализация проекта по открытию цифровых колледжей в регионах страны, что позволит решить сразу несколько задач: это и профориентация, и обучение цифровым профессиям, и помощь в трудоустройстве. Проект нацелен на подготовку новых профессиональных кадров для экономики и удержание молодых специалистов в регионах», - заявил Васильев.

Университет «Синергия» готов внести свой вклад в образовательные и культурно-просветительские программы, которые реализует ДОСААФ России. Вуз готов поддержать участие студентов в поисковой и архивной деятельности по увековечиванию памяти воинов, погибших при защите Отечества, проводить с обучающимися учебные военно-тактические и спортивные мероприятия.

В церемонии подписания документа также участвовали зампред ДОСААФ России по развитию регионов Игорь Доценко, зампред ДОСААФ России по экономике Александр Кутузов, директор департамента профессионального обучения ДОСААФ России Сергей Великоцкий, замдиректора департамента имущественных отношений ДОСААФ России Сергей Фетисов и вице-президент корпорации «Синергия» Юлия Вепринцева.

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER