Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time13:35 | 13 марта 2012 г.

Первенство Оренбургской области по армейскому рукопашному бою памяти Святого Благоверного князя Александра Невского, организованное совместными усилиями областной федерации армейского рукопашного боя и регионального отделения ДОСААФ, на днях завершилось в спортивном комплексе «лидер» города Орска.

За победу в поединках на ковре бились спортсмены Оренбурга, Орска, Ясного и села Черный Отрог.

Командой лучше соперников выступили хозяева – рукопашники Орска. На втором месте бойцы из города Ясный, третьими призерами стали спортсмены Черного Отрога.

Победители завоевали восемь первых мест в различных возрастных и весовых категориях и личного зачета. Звания сильнейших в области теперь носят спортсмены Орска Азамат Кубейсенов, Мурат Успанов, Азамат Аманьязов, Эльвин Сальмухамбетов, Олег Мирончев, Салават Тажибаев, Игорь Гаршин и Алексей Сусаев. Такого же успеха добились Жардем Баймухамбетов и Шамиль Хакиев из Ясного, Куаныш Бессалиев из Черного Отрога.

Все сильнейшие спортсмены в награду получили кубки, дипломы и сувениры с символикой ДОСААФ. Наставнику сборной команды Орска, тренеру высшей категории Сергею Желонкину вручена памятная медаль «85 лет ДОСААФ России», а его воспитанники Олег Мирончев, Никита Огулло и Игорь Гаршин получили удостоверения кандидатов в мастера спорта.

На мотодроме поселка Ростоши региональным отделением ДОСААФ, региональным отделением Национальной Российской мотоциклетной федерации и комитетом по физической культуре, спорту и туризму Оренбурга проведен мотоциклетный кросс, посвященный памяти Героя Советского Союза В. П. Чкалова.

Участниками чкаловского мотокросса стали 25 спортсменов Оренбурга, Гая, Соль-Илецка и Бузулука.

Командную победу одержали гонщики бузулукского мотоклуба «Алмаз». На втором месте кроссмены клуба «Экстрим» из Гая. Третья позиция за представителями станции технического творчества Оренбурга.

В личном зачете отличились бузулукцы Н. Репин и В. Черненков, А.

Карпов и Е. Пивоваров из Оренбурга.

 

Лыжный переход протяженностью 30 километров из Оренбурга в поселок Донгуз предприняли 50 учащихся образовательных учреждений областного центра. Этот переход стал уже традицией, а областная оборонная организация и детская ассоциация «Радуга» - основные его организаторы.

На старте с напутственными словами к участникам перехода обратились председатель регионального отделения Российской Ассоциации Героев – совета «Герои Оренбуржья», Герой Социалистического труда Георгий Мохунов и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов.

Успешно и без потерь преодолев многокилометровую дистанцию, ребята разместились на отдых и ночлег в казарме одной из воинских частей.

Познакомившись с жизнью части, боевой техникой, музеем и получив массу впечатлений, участники лыжного перехода отправились домой на автобусе Оренбургской автошколы ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER