Спартакиада будущих воинов

Спартакиада будущих воинов

access_time13:25 | 05 марта 2012 г.

Недавняя областная спартакиада молодежи призывного и допризывного возраста в Смоленске посвящалась Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России. Спартакиада уже давно стала традиционной и пользуется у молодежи особой популярностью, и неудивительно, что её участниками стали почти 130 парней, представлявших 32 команды.

Ребята показывали свое мастерство в разборке и сборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе, подтягивании и плавании на 50 метров.

Они боролись за награды в трех подгруппах, представлявших сельские районы, областной центр и города, образовательные учреждения ДОСААФ области.

Состязания сельских команд выиграли представители Дорогобужского района, среди горожан первенствовали ребята средней школы № 7 Смоленска. А результаты выступлений курсантов ДОСААФ таковы: команда Смоленской ОТШ – первая, Ярцевской АШ – вторая и Сафоновской АШ – третья.

В личном зачете среди курсантов ДОСААФ отличился Александр Поляк из Гагарина, победивший во всех видах программы спартакиады. Обладателями наград в различных видах также стали Андрей Мурашкин и Александр Фещенко из Сафоново, Иван Панасенков и Сергей Мешков из Смоленска и Александр Кочмаров из Ярцево.

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER