«Творить добро - благое дело!»

«Творить добро - благое дело!»

access_time16:15 | 24 февраля 2023 г.

Подмосковные казаки, члены первичных организаций ДОСААФ России городских округов Мытищи и Дмитров на регулярной основе проводят сбор, сортировку, погрузку и доставку гуманитарных грузов  для военнослужащих Вооруженных Сил РФ, казачьих подразделений и жителей Новороссии.

Казаки досаафовцы сплотили вокруг себя не только активных граждан региона, но и большое количество общественных и политических организаций, таких например, как Благотворительный Фонд помощи пострадавшим от вооруженных конфликтов и терроризма, ДК «Подмосковье» и другие.

С июля 2023 года казаками досаафовцами отправлено более двухсот тонн гуманитарных грузов. Продукты питания, медикаменты, армейское снаряжение, приборы войскового применения, генераторы, квадрокоптеры и многое другое.

При непосредственном участии жителей д. Жостово Мытищинского городского округа и «Команды Жостово-Моторс» бойцы получили две бронированные единицы техники (НИВА и Шевроле-НИВА). Перед отправкой в Новороссию, одну из машин, украсили жостовской росписью. Художник Виктория Морозова выполнила роспись, передавая теплое, доброе послание нашим бойцам.

 

Партнеры ДОСААФ России г. Севастополя

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER