Первый зампред правительства Иркутской области побывал в ДОСААФ
В региональном отделении ДОСААФ первый заместитель председателя областного правительства Руслан Ситников встретился с председателем оборонной организации Алексеем Лысковым.
Досаафовцы поздравили личный состав прославленного авиаполка
На днях в Саратовской области на аэродроме Энгельс прошли торжественные мероприятия в честь 80-летия со дня образования 121-го гвардейского Краснознамённого Севастопольского бомбардировочного авиационного полка.
«Тренировки с космонавтом» охватили всю планету
Первый международный марафон «Тренировки с космонавтом 3.0» завершился победой Анастасии Тарасовой из Москвы. В ноябре 2020 года победительницу ждет комбат-тур на вулкан Орисаба с летчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Рязанским в Мексике. Победителем в детской возрастной группе стала четырехлетняя Алиса Урманова «кнопка-космонавт» из Рузы Московской области. Технологическим партнером проекта выступило Агентство инноваций Москвы.
Без пяти минут они солдаты…
На днях в Волгоградской автошколе ДОСААФ состоялся торжественный выпуск курсантов, прошедших подготовку по военно-учетной специальности «Водитель-парашютист».
Найденные поисковиками ДОСААФ в Крыму останки красноармейца захоронят на родине
Торжественная церемония передачи останков и наград главного старшины Зинина В.А. представителям Архангельской области прошла в Керчи.
В Тобольске открыли аллею героев-земляков
В этом городе Тюменской области появилась аллея, на которой расположены девять стел с барельефами тоболяков, удостоенных высшего знака отличия - звания Героя Советского Союза, и стела с барельефом полного кавалера ордена Славы.
В почётном карауле у памятного знака советским пограничникам - курсанты клуба «Защитник»
Курсанты военно-спортивного клуба «Защитник» Озерского отделения № 3 колледжа агротехнологий и природообустройства Калининградской области на днях участвовали в торжественной церемонии открытия памятного знака пограничникам 106-го Таурагского пограничного отряда войск НКВД СССР управления пограничных войск НКВД Белорусской ССР, героически погибшим 22-24 июня 1941 года при защите рубежей нашей Родины.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин