«1917-2017: уроки истории в контексте деятельности общественных организаций»

«1917-2017: уроки истории в контексте деятельности общественных организаций»

access_time17:25 | 16 января 2018 г.
 - такое название носило недавнее заседание «круглого стола» в Общественной палате РФ.

В ходе заседания были представлены результаты деятельности общественных организаций за 2017 год, который прошёл под знаком 1155-летия Российской государственности, столетия двух революций, восстановления Патриаршества на Руси, начала гонений на Русскую церковь. На нём подведены итоги региональных и межрегиональных мероприятий патриотической и духовно-нравственной направленности, проведённых в рамках общественно-государственного партнёрства, обозначены ключевые мероприятия юбилейных дат и событий 2018 года.

В заседании приняли участие представители общественных организаций духовно-патриотической направленности из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Александрова, Калуги, Московской, Тверской, Нижегородской, Владимирской, Костромской, Ярославской, Рязанской, Тульской областей и других регионов России, члены региональных общественных палат, священнослужители и миряне Русской Православной Церкви.
На «круглом столе» отмечалось, что в 2017 году были проведены многие мероприятия, восстанавливающие связь с знаменательными событиями прошлого в истории Отечества, как всероссийского, так и межрегионального уровня, способствующие укреплению общественно-государственного партнёрства и координации деятельности общественных организаций, роста их влияния на состояние работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей, молодёжи, всех российских граждан. Среди них названо активное участие досаафовских организаций в возрождении общественного движения «Юнармия», проведении автопробегов, посвящённых Великой Победе, разработке и представлении в Госдуму проекта ФЗ «О патриотическом воспитании в Российской Федерации»
ДОСААФ России на «круглом столе» представлял помощник председателя ДОСААФ России, профессор, доктор философских наук Владимир Лутовинов. Он участвовал в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании, и возглавил редакционную комиссию, которая по итогам «круглого стола» подготовила рекомендации, направленные Президенту России, Госдуме, Минобрнауки России, Минкульту России, Общественной палате РФ, Московскому патриархату РПЦ, правительству Москвы.

В частности, в этом документе Госдуме рекомендовано рассмотреть возможность поддержания и принятия подготовленного ДОСААФ России с участием общественной научно-политической организации «Российская национальная идея и идеология» и общественного движения «Честь и Родина» федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации».  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER