600 километров по местам боевой славы Воронежской области

600 километров по местам боевой славы Воронежской области

access_time09:29 | 15 мая 2012 г.

проехали спортсмены и автолюбители структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ. Колонна из 15 автомобилей, украшенных копиями Знамени Победы, флагами и символикой ДОСААФ России, совершила автопробег от северных до южных границ области. Участники побывали в местах ожесточенных и кровопролитных боев с немецко-фашистскими захватчиками, где проходили крупные военные операции – в Россошанском, Острогожском и Лискинском районах, где каждый метр земли пропитан кровью.

В пути следования автопробега, на остановках, досаафовцы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, тружениками тыла, ветеранами оборонного общества и молодежью. В Острогожске и Лисках они возложили венки и цветы к подножию мемориалов погибшим в той страшной войне.

Завершился пробег на автодроме Россошанской автошколы ДОСААФ, где завершались двухдневные межрегиональные соревнования по мотокроссу, посвященные 67-й годовщине Великой Победы и организованные областной оборонной организацией. Председатель регионального отделения ДОСААФ Михаил Шевчук на митинге поздравил ветеранов войны и труда, всех участников состязаний с 67-й годовщиной Великой Победы, вручил призы и награды лучшим мотокроссменам, а юным гонщикам секции мотоциклетного спорта Россошанской автошколы - комплекты спортивной формы с символикой ДОСААФ России.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER