Акция «Молодежь против терроризма» в Кургане

Акция «Молодежь против терроризма» в Кургане

access_time13:33 | 04 сентября 2013 г.

Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности. Она напоминает о себе во многих уголках мира. И люди вынуждены принимать факт существования этого жестокого и отвратительного явления. Приходится его учитывать и нам - россиянам. Не случайно терроризм считается одной из глобальных проблем современности.

Поэтому 2 сентября в Курганском пограничном институте ФСБ России состоялась военно-патриотическая акция «Молодежь против терроризма» с участием представителей областного правительства, администрации города, регионального отделения ДОСААФ, молодежных организаций, образовательных учреждений.

Торжественный митинг начался с обращения всех участников акции: «Сплотиться в борьбе против терроризма! ».

- Дорогая наша молодежь! Вам свойственна горячность души, пылкость сердца, сила, мужество, отвага - все это пусть послужит для борьбы со злом, которое сегодня уже ощетинилось и явно показывает свой звериный оскал. Призываю на вас Божие благословение, - сказал собравшимся архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

«Безвинным жертвам террора и героям, павшим в борьбе с терроризмом, - наша вечная память! » - прозвучало на митинге.

Почтив память погибших от рук террористов минутой молчания, участники митинга - учащиеся школ, кадеты, студенты и курсанты - переместились на стадион пограничного института, где представители силовых структур продемонстрировали свои возможности в предотвращении террористических актов. Здесь же, в рамках акции, состоялись выступления мастеров культуры Зауралья и авиамоделистов регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER