Арбалет покоряет «глубинку»

Арбалет покоряет «глубинку»

access_time07:21 | 22 октября 2012 г.

Четвертый слёт военно-патриотических клубов «Отечество», организованный областными комитетами по делам молодежи, по физической культуре и спорту, местным отделением ДОСААФ и профучилищем № 8, прошел на днях в Иваново.

Проверить в соревнованиях отработанные в клубах навыки собрались учащиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных училищ, первокурсники высших учебных заведений и члены специализированных военно-спортивных клубов.

С приветствиями к участникам слёта обратились заместитель председателя комитета по делам молодёжи городской администрации Юлия Громова, председатель местного отделения ДОСААФ Александр Горинов, заместитель председателя совета ветеранов Эдуард Мага.

Площадкой проведения слёта была выбрана территория профессионального училища № 8. Здесь в формате игры командам предстояло пройти ряд испытаний: упрощенный вариант армейской полосы препятствий, строевая подготовка, сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, бег на 600 метров, а также подтягивание и отжимание.

Лучшие результаты в военно-прикладных видах программы слёта продемонстрировали члены клубов «Гвардеец», «Витязь» и «Высота», завоевавшие соответственно первое, второе и третье места.

Подобные слёты – это лишь одна из составляющих патриотического воспитания молодежи. Ребята активно занимаются поисковой работой, участвуют в волонтерской деятельности, проходят серьезный курс военно-прикладной подготовки, изучают историю России и Вооруженных сил.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER