АРМЕЙСКИЕ ИГРЫ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ (ЛИГА ВПК)

access_time19:07 | 03 июня 2022 г.

Региональным отделением ДОСААФ России Республики Адыгея ежегодно организовываются этапы соревнований среди школьников в рамках Армейских международных игр (Лига ВПК) в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 2022 году  III  (региональный) этап Армейских международных игр (Лига ВПК) в Республике Адыгея состоялся 19 мая, в День 100-летнего юбилея красногалстучной Пионерии - самой массовой и патриотической детской организации в СССР.

В торжественном открытии данных соревнований приняли участие председатель Совета ветеранов Республики Адыгея полковник в запасе  А.А. Куадже, представитель военного комиссариата Республики Адыгея полковник Водождок Р.Р., а также офицеры внутренней службы - представители Управления Федеральной службы приставов по Республике Адыгея Калашаов А.Я., Управления Федеральной службы исполнения наказания по Республике Адыгея  Шестаков Ю.П. и Туз Е.С., сотрудники спортивных комитетов по физической культуре и спорту Республики Адыгея и муниципального образования «Город Майкоп».

В соревнованиях по смотру-конкурсу строевой подготовки, стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке – сборке автомата Калашникова, а также по физической подготовке - подтягивании на высокой перекладине из положения виса, прыжкам в длину с места, наклонам вперед стоя на гимнастической скамье, другим видам спорта, таким как армрестлинг, гиревой спорт приняли участие команды школьников из муниципальных районов (городов) Республики Адыгея.

В соревнованиях по смотру-конкурсу по строевой подготовке победителем стала команда Красногвардейского района, второе место у  команды Майкопского ВПК «Вертикаль», третье место поделили команды Майкопского ВПК «Берест» Местного отделения ДОСААФ России Майкопского района и команда «Сокол» МБОУ «СОШ № 10 им. Ф.И. Антонца» ст. Дондуковской Гиагинского района.

В командном зачете по неполной разборке-сборке автомата Калашникова  первое место занял Майкопский ВПК «Вертикаль», второе – команда Красногвардейского района, третье – команда «Бжедуг»  МБОУ «СОШ» № 1 им. Ю.К. Намитокова» а. Понежукай Теучежского района.

В личном зачете по неполной разборке-сборке автомата Калашникова:

1-е место занял Осипян Кирилл (Майкопский ВПК «Вертикаль») с результатом 34:03 сек.,

2-е место – Нубарян Давид (Майкопский ВПК «Вертикаль»), результат 34:08 сек.,

3-е место завоевал Хапачев Амир (Красногвардейский район) с результатом  37:07 сек.

Наклоны вперед лучше всех выполнила команда Майкопского ВПК «Вертикаль», второе место заняла команда «Патриот» Местного отделения ДОСААФ России  города Адыгейска, третье – команда МБОУ «СШ № 25» п. Энем Тахтамукайского района.

Лучшие командные результаты в соревнованиях по прыжкам в длину с места показали учащиеся команды Теучежского, Красногвардейского и Гиагинского районов, заняв соответственно 1, 2 и 3 места.

В личном первенстве по подтягиванию на высокой перекладине из положения виса:

первое место занял Цику Тагир (г. Адыгейск),

второе место – Раимжанов Мухамадрасул (ВПК «Берест» Майкопского района),

третье место завоевали – Кызродев Артем (ВПК «Берест» Майкопский район) и Мельников Даниил (Майкопский ВПК «Вертикаль»).

В командном зачете по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Тахтамукайского района, второе место команда Красногвардейского района и третье место – команад Гиагинского района.

В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки победителями стали:

1 место (40 очков) - Гиш Мурат (Тахтамукайский район);

2-е место (39 очков) - Руппель Артем (Теучежский район);

3-е место (38 очков) выбили Орлов Илья (Тахтамукайский район) и Беляков Дмитрий (Красногвардейский район).

По итогам соревнований III  этапа АрМИ – 2022 (Лига ВПК):

первое общекомандное место завоевала команда «Патриот» МБОУ «Гимназия № 1» с. Красногвардейского Красногвардейского района,

второе общекомандное место занял Майкопский военно-патриотический клуб «Вертикаль»,

третье место в общем зачете у команды МБОУ «СШ № 25» п. Энем Тахтамукайского района.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ НАСТАВНИКОВ!