Авиационным шоу в Саратовской области ДОСААФ отметило День космонавтики

Авиационным шоу в Саратовской области ДОСААФ отметило День космонавтики

access_time09:31 | 13 апреля 2014 г.

ДОСААФ России с особым размахом отметило День космонавтики, организовав яркое авиационное шоу, изюминкой которого стало выступление пилотажной группы «Русь».

Недалеко от села Терновка в Энгельсском районе Саратовской области, как раз в том месте, где 53 года назад после первого полёта в космос приземлился Юрий Гагарин, состоялись праздничные мероприятия. Программа торжества по традиции была многообразной и нетривиальное даже для искушенного зрителя. Здесь прошли музыкально-танцевальное представление и спортивные соревнования по боксу, рукопашному бою, боевому самбо, тхэквондо, карате, дзюдо, греко-римской борьбе. Посетители могли посмотреть на традиционные костюмы, быт, танцы и песни народов, населяющих Саратовскую область, понаблюдать за выступлениями силачей и ознакомиться с экспозициями ДОСААФ России и художественно-прикладного искусства, посвященных авиационно-космической теме.

Однако самым ярким впечатлением праздничного дня было масштабное авиационное шоу, которое организовали мастера высшего пилотажа из ДОСААФ. Вначале на празднике выступили спортсмены высшего пилотажа из Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Ю.А. Гагарина. Это авиационная организация знаменита тем, что именно в ней первые шаги в небо за штурвалом самолета Як-18 делал тогда еще обычный слушатель Саратовского индустриального техникума Юрий Гагарин.

Настоящей изюминкой этого авиационного шоу стало выступление легендарной пилотажной группы «Русь». Ее опытный коллектив привел гостей праздника в восторг головокружительными трюками, искусно выполнив в небе ряд зрелищных и технически сложных элементов - «мертвую петлю», «этажерку», «бочку» и другие. Красочность выступлению придало цветовое сопровождение — из турбин самолетов вырывался разноцветный дым, оставляющий в небе радужный след. Завершилось небесное действо показательными прыжками спортсменов-парашютистов.

Авиационным шоу ДОСААФ России продемонстрировало зрителям, что помнит и гордится подвигом своего воспитанника, первого космонавта Юрия Гагарина, которому как раз в этом году исполнилось бы 80 лет.

Фотографии взяты с сайта http://www.imenno.ru/

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER