Автокроссмены села Чалтырь опередили всех соперников

Автокроссмены села Чалтырь опередили всех соперников

access_time14:37 | 28 мая 2015 г.

Почти шесть десятков участников собрал недавний второй этап открытого чемпионата Ростовской области по автокроссу, организованный региональным отделением ДОСААФ и посвященный Дню военного автомобилиста. Борьбу за награды в восьми классах автомобилей на трассе «Дон-25» вели кроссмены Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, причем, четыре команды из 12 выступали под флагом ДОСААФ России.

На торжественном открытии соревнований гонщиков, тренеров, механиков и зрителей, среди которых были ветераны-автомобилисты, высшие офицеры штаба Южного военного округа, приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Лесняк, директор «Ростовпатриотцентра» Павел Препелица и глава администрации Мясниковского района Владимир Килафян.

И закрутилась круговерть заездов, в которых успеха в своих классах автомобилей добились ростовчане Олег Сокушев, Сергей Селютин и Александр Юдичев, ставропольцы Дмитрий Операй и Игорь Булгаков, отличившийся дважды, а также Евгений Баранов из Батайска и Владимир Сидоренко из Светлограда. Все они не только опередили соперников, но и пополнили солидными очками свой личный зачет.

Командную победу на втором этапе чемпионата одержали кроссмены Мяниковского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ из села Чалтырь Ростовской области, в активе которых 211 очков. У завоевавших второе место гостей из Ставрополя 185 очков. Третий результат – 158,5 очка – у ростовской команды «Почта России». Совсем немного уступили почтовикам гонщики регионального отделения ДОСААФ Ростовской области – 153 очка принесли им четвертое место. В десятку сильнейших команд попали и кроссмены Таганрогской объединенной технической школы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER