Автопробег движется по Сибири

Автопробег движется по Сибири

access_time13:07 | 25 апреля 2013 г.

Восточная колонна международного автопробега «В судьбе России – моя судьба», посвященного 70-летию Сталинградской битвы и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина продолжает путь к Владивостоку.

22 апреля кузбассовцы в городе Болотном приняли эстафету от регионального отделения ДОСААФ Новосибирской области. Эстафету по Кемеровской области пронесли священные реликвии - копию Знамени Победы, оригинал которого развивался над рейхстагом в 1945 году, и капсулы с землей кровопролитных сражений, впитавшей кровь и кузбассовцев, - коллективы автошкол оборонного общества Юрги, Кемерово, Мариинска и местных отделений ДОСААФ Тисульского и Тяжинского районов.

При поддержке областной администрации, глав городов Юрга, Кемерово и Мариинск проведены митинги, организованы встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны. Главный митинг состоялся 23 апреля, когда колонна из 15 автомобилей, возглавляемая представителем председателя ДОСААФ России в Сибирском федеральном округе Геннадием Марковым и председателем регионального отделения ДОСААФ Кемеровской области Виктором Гунченко, прибыла в парк Победы областного центра. Выступивший на митинге заместитель губернатора Владимир Банников поблагодарил ветеранов за их неоценимый вклад в Победу. А сами ветераны убедились, что Россия и народ помнят их подвиг. На митинге учащиеся кадетских школ-интернатов, члены военно-патриотического клуба «Рысь» и Поста № 1 продемонстрировали отличную военную выправку, порадовав ветеранов.

Эстафету патриотического автопробега «В судьбе России – моя судьба» 24 апреля приняло региональное отделение ДОСААФ Хакасии.

На границе республики автоколонну встречал глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайчиначев. Маршрут пробега пролег по Орджоникидзевскому, Ширинскому и Боградскому районам, Черногорску и Абакану. Везде участников встречали хлебом- солью, прошли торжественные митинги, возложение цветов к подножию памятников погибшим воинам и концерты художественной самодеятельности.

В столице республики городе Абакане на торжественном митинге выступил заместитель председателя правительства - главы республики Владимир Крафт. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER