Автопробег по Кирову в честь 69-й годовщины Великой Победы

Автопробег по Кирову в честь 69-й годовщины Великой Победы

access_time13:06 | 08 мая 2014 г.

совершили 7 мая курсанты и инструкторы объединенной технической школы ДОСААФ. На 11 автомобилях они вместе с ветеранами войны, тыла и оборонного общества проехали по всем районам областного центра.

На митинге перед стартом автопробега выступили заместитель председателя городской думы А. Семакин, председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Рыбкин, участник Великой Отечественной войны, ветеран ДОСААФ А. Вавилов и участник боевых действий на Северном Кавказе К. Помаскин.

В рамках автопробега прошли торжественные мероприятия в мемориальных зонах Кирова - на площади маршала И. Конева, у памятника павшим воинам у Дворца культуры «Россия», у мемориала «Вечный огонь» на набережной А. Грина и в парке Победы.

В этих мероприятиях участвовали ветераны Великой Отечественной войны В. Симонов, Д. Савинцев и Г. Пестов, труженики тыла Н. Крутихин и Н. Шабалина, ветераны ДОСААФ А. Бариев, С. Саваченко, Н. Порошин, А. Ситников и А. Кулалаев, депутаты городской думы А. Анисимов, Д. Никулин и И. Строй, заместители главы администрации Кирова Г. Плехов и М. Долгополов, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, кадеты и курсанты военно-патриотических клубов, учащихся школ города. Всего, как подсчитали организаторы, около 1200 кировчан.

В праздничный день 9 Мая местные отделения ДОСААФ проведут автопробеги в Кирово-Чепецке, Котельническом, Советском и Слободском районах области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER