Без малого четыре десятка лет

Без малого четыре десятка лет

access_time16:33 | 21 ноября 2023 г.

существует военно-патриотический клуб «Десантник», бессменно возглавляемый майором запаса, почётным гражданином Кемеровского муниципального округа, председателем местного отделения ДОСААФ Александром Грищенко.

По программе дополнительного образования в нём обучаются 85 воспитанников. Ребята занимаются строевой и парашютной подготовкой, военным многоборьем, пулевой стрельбой, рукопашным боем, изучают военную историю, осваивают разборку и сборку боевого оружия, тактику и основы ведения боя. 

В один из недавних дней новые члены военно-патриотического клуба «Десантник» в Елыкаевской школе давали торжественное обещание. На церемонии присутствовали ветераны боевых действий, выпускники клуба, представители ДОСААФ и силовых ведомств, учащиеся и педагоги Елыкаевской школы.

Как отметила глава округа Марина Коляденко, «это не просто клуб, это духовное единство, где каждый находит поддержку и дружбу, готовится стать настоящим защитником Родины. И сегодня ребята стали частью этой славной истории. Цели и мечты этих молодых ребят, опыт и знания, полученные в клубе, останутся с ними навсегда».

На церемонии новые курсанты торжественно обещали хорошо учиться, заботиться о родных, любить и защищать Отчизну. 

В официальной части руководство и личный состав клуба «Десантник» отмечены дипломами, грамотами, благодарственными письмами, медалями «80 лет региональному отделению ДОСААФ России Кемеровской области-Кузбасса» и ценными подарками. 

Для гостей курсанты клуба продемонстрировали элементы акробатики, альпинистской подготовки и рукопашного боя, разборку и сборку оружия ногами, стрельбу навесу и многое другое… 

Несмотря на юный возраст «десантников», молодые члены клуба уже прошли первый курс подготовки, впереди у них несколько лет занятий, во время которых они станут настоящими защитниками Родины.

Сейчас три десятка воспитанников клуба «Десантник» участвуют в специальной военной операции, те, кто приехал в отпуск, пришли пообщаться с молодыми ребятами…

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER