Биробиджан: песня на вокзале и «Зарница» в лагере «Алые паруса»

Биробиджан: песня на вокзале и «Зарница» в лагере «Алые паруса»

access_time16:15 | 28 декабря 2016 г.

Патриотическую акцию «Есть такая профессия – Родину защищать! » на днях провели воспитанники военно-патриотического клуба «Юный патриот» областной оборонной организации и учащиеся детской музыкальной школы Биробиджана в здании железнодорожного вокзала столицы автономии при содействии областного военного комиссариата и музыкантов из военного оркестра.

Ребята исполнили песню «От героев былых времен…» из кинофильма «Офицеры».

После исполнения песни кадеты военно-патриотического клуба раздали пассажирам буклеты с информацией об учебных заведениях Минобороны России и условиях поступления на военную службу по контракту, а также о работе центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе регионального отделения ДОСААФ Еврейской автономной области.

Военно-спортивную игру «Зарница» организовало региональное отделение ДОСААФ для участников смены «Академия успеха» детского оздоровительного лагеря «Алые паруса», что в селе Пронькино Биробиджанского района.

Шесть команд, по десять человек в каждой, соревновались в медицинском конкурсе «Если ты остался один на один с пострадавшим», военно-историческом конкурсе «России верные сыны», разборке-сборке автомата Калашникова, военизированном кроссе и перетягивании каната.

По сумме выступлений во всех видах программы в упорной борьбе победителями игры стали ребята, назвавшие свою команду «Окружность». Второе место у «Солнечных элементов», на третьем – «Аквариум успеха».

Победителям и призерам вручены дипломы регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER