Борьба на руках подвластна сильным и волевым

Борьба на руках подвластна сильным и волевым

access_time22:34 | 04 марта 2022 г.

Юбилею ДОСААФ посвящался недавний открытый турнир по армрестлингу на кубок регионального отделения оборонного общества Калининградской области. 

Его участников приветствовал начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта регионального отделения ДОСААФ Анатолий Бавтрук, отметивший, что армрестлинг – честный спорт сильных и волевых людей, а это те качества, которые всегда ценились в характере людей военных, стоящих на страже рубежей отчизны.

В состязаниях участвовало 60 силачей Янтарного края, разыгравших 10 комплектов наград. С первых поединков и до финалов борьба носила  динамичный и зрелищный характер. Каждая схватка демонстрировала силу, ловкость, выносливость, упорство и мастерства атлетов.

Впервые в истории калининградского армрестлинга произошел случай, о котором надо непременно рассказать. В борьбе за третье место среди мужчин в весовой категории до 70 кг Максим Белов победил левой рукой Алексея Акулина, но проиграл ему правой. Оба набрали по 14 очков и по правилам пошли на повторное взвешивание, чтобы узнать, кто тяжелее. По правилам победу в такой ситуации отдают тому, кто меньше весит. Но весы показали одинаковый вес соперников – 71 килограмм. В результате жеребьевки они снова сошлись в поединке на левой руке. На этот раз победу одержал Алексей Акулин, чемпион мира 2021 года среди ветеранов.

Семь самых опытных спортсменов сошлись в поединках абсолютной весовой категории на правой и левой руках. Оба кубка, учрежденных областной федерацией армрестлинга, вручены победителю «абсолютки», кандидату в мастера спорта Александру Власову (его вес – 109 кг). Второе место в «абсолютке» на левой руке завоевал кандидат в мастера спорта Игорь Дьяков, чей вес составляет всего 78 кг. Вот уж поистине тяжеловесу и силачу Власову противостоял достойный спортсмен с сильным и волевым характером.

Провели церемонию награждения начальник отдела регионального отделения ДОСААФ Анатолий Бавтрук и чемпионка России 2021 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года, мастер спорта международного класса Елена Вдовиченко.

Победителями стали Леонард Шаров, Станислав Бражников, Денис Столберов, Вадим Николаев, Андрей Митроченко, Рудик Петросян, Сергей Шестаков, Игорь Дьяков, Павел Ткаченко, Дмитрий Щербаков, Александр Власов.

Им вручены кубки, медали и грамоты, призерам – медали и грамоты.

- Второй год в этом зале проходят такие состязания. Хочу отметить их прекрасную организацию. Спортсмены и мы, судьи, довольны: самое главное здесь светло и тепло! Очень приятная комфортная обстановка. Турнир на кубок ДОСААФ является по масштабу областным, поскольку в нем участвуют практически все сильнейшие спортсмены региона и, что особенно радует, - молодые ребята, которые сравнительно недавно начали заниматься, - отметил судья всероссийской категории, тренер Гурьевской детско-спортивной школы, кандидат педагогических наук, председатель первичного отделения ДОСААФ Гурьевского городского округа Эльвир Харисов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER