«Будущее России – ответственность молодёжи»

«Будущее России – ответственность молодёжи»

access_time14:22 | 13 ноября 2012 г.

- научно-практическая конференция с таким названием состоялась в прошедшую субботу в столице на базе научно-методического центра профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Основные вопросы конференции, собравшей под своим крылом более 200 студентов и лидеров студенческих организаций из 46 регионов России, депутатов Госдумы Алексея Журавлёва и Алёну Аршинову, депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации, касались прав студентов в контексте проекта закона «Об образовании в Российской Федерации»», а также деятельности общественных объединений и организаций в формировании дополнительных компетенций в технических и военно-технических сферах.

В работе научно-практической конференции «Будущее России – ответственность молодёжи» участвовал и председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

В своём выступлении руководитель оборонной организации страны подробно рассказал студентам о многогранной деятельности ДОСААФ, его возможностях и ресурсах, подчеркнув, что организации оборонного общества ориентированы на молодежь, и работа со студенчеством, его воспитание в духе патриотизма очень важны. Он также напомнил участникам конференции, что в нынешнем году ДОСААФ России и Российская ассоциация студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по основным направлениям военно-патриотического воспитания молодежи, развитию массового спорта в студенческой среде, продвижению проектов, касающихся молодежной политики.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER