Будущие военные водители умеют метко стрелять

Будущие военные водители умеют метко стрелять

access_time14:02 | 01 февраля 2021 г.

Одним из первых спортивных состязаний в рамках «Единого дня ДОСААФ» и месячника оборонно-массовой работы в Кировской области стал турнир «Меткий стрелок» среди курсантов, осваивающих специальность военного водителя.

Его история уходит в 2016 год, когда прошли первые стрелковые состязания курсантов образовательных учреждений областного оборонного общества. Состязания «Меткий стрелок-2021» начались с приветственных слов председателя регионального отделения Юрия Рыбкина и сотрудника областного военного комиссариата Юрия Пелевина, представления судей и инструктажа по мерам безопасности.

Исходя из опыта прошлых лет, инструктор стрелкового тира ДОСААФ Валерий Егоров выработал особую тактику в отношении спортсменов, встающих на огневой рубеж в таких соревнованиях. Её цель - помочь участникам преодолеть предстартовое волнение, обрести выдержку, спокойствие, моральную готовность показать наилучший результат. Опытный наставник отмечает: «Уровень подготовки – это одна половина результата. Вторая половина – это моральный настрой самого стрелка».

С первой минуты и до последнего выстрела в тире царили азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу. Борьба между участниками соревнований заставила не на шутку поволноваться и членов их команд, и судей, которые отметили высокое мастерство призывников и сплоченность команд-участниц.

Личный зачет в итоге выиграл курсант Кировской объединенной технической школы Данила Козлов, а призовую компанию ему составили Даниил Красков из Слободской автошколы и представитель Котельничской автошколы Антон Сентебов. Командную победу одержали курсанты Кировской объединенной технической школы. Второй результат у будущих военных водителей из Слободской автошколы. На третьей позиции команда Котельничской автошколы.

Все участники турнира «Меткий стрелок-2021» получили призы и памятные подарки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER