Будущие воины Урала побывали в школах ДОСААФ

Будущие воины Урала побывали в школах ДОСААФ

access_time15:00 | 05 октября 2011 г.

В Екатеринбургской автомобильной школе, как и в остальных 17 образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ Свердловской области, обучающих граждан по военно-учетным специальностям, 3 октября прошли «День открытых дверей» и «День призывника».

Акция была приурочена к передаче городскими отделами областного военного комиссариата Екатеринбургской автошколе ДОСААФ трех взводов по 20 человек для обучения по военно-учетным специальностям.

Начало праздничному дню положил митинг, в котором участвовали и уже проходящие обучение, и новоиспеченные курсанты, впервые переступившие порог автошколы. На мероприятие военкомат пригласил также учащихся 9-10 классов образовательных школ Екатеринбурга, в будущем потенциальных членов оборонного общества.

К собравшимся с приветственным словом обратились начальник Екатеринбургской автошколы Николай Грипанов, представители военного комиссариата, ветеранских организаций и регионального отделения ДОСААФ Свердловской области.

В ходе обзорной экскурсии по образовательному учреждению курсантам и гостям показали учебные классы, где проходят теоретические и практические занятия не только основ водительского мастерства, но и военного дела. В специальных классах они могли заглянуть под капот военного автомобиля, собрать-разобрать автомат и пистолет, посидеть за баранкой компьютерного симулятора, пострелять из пневматического оружия.

О военно-патриотической работе, проводимой в школе, молодые люди смогли реально узнать из показательной программы воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад», действующего при Екатеринбургской автошколе.

Закончился праздничный день показом новоиспеченным курсантам и гостям документального фильма об истории Екатеринбургской автошколы ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER