Чемпионат России по судомодельному спорту

Чемпионат России по судомодельному спорту

access_time14:29 | 20 августа 2015 г.

На базе яхт-клуба Ириклинского водохранилища завершились VIII Всероссийские соревнования на Кубок ДОСААФ России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт.

В гости к орчанам приехали спортсмены из Тюмени, Москвы, Самары, Иванова, Новороссийска. Участников приветствовали председатель ДОСААФ по Оренбургской области генерал-лейтенант Д. Саидов, глава Орска В. Франц, руководитель Ленинского района Орска С. Кузянов, депутаты Орского городского совета и директор Никелькомбината А. Зарков.. Гонка получилась азартная. Все зависело от неожиданных порывов ветра и мастерства капитанов. Места распределились так: первое и второе места среди взрослых заняли команда Тюменской и Оренбургской областей, третье – представители Новороссийска.

Как обещают организаторы, начало положено в следующем году соревнования будут сопровождаться красочным шоу.

Председатель ДОСААФ по Оренбургской области генерал-лейтенант Д. Саидов считает, что «в Орском отделении ДОСААФ идет период развития. Заканчивается ремонт здания автошколы, где в дальнейшем предполагается проводить 5-дневные сборы по основам безопасности жизнедеятельности. Недавно обсуждали с губернатором Оренбуржья Юрием Бергом эту тему – он полностью нас поддерживает... Орский ДОСААФ строит вторую площадку для обучения вождению. Клуб «Стрижи» в следующем году получит дальнейшее развитие».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER