Членам клуба «Снайпер» и отряда «Опора-Чебаркуль» скучать некогда

Членам клуба «Снайпер» и отряда «Опора-Чебаркуль» скучать некогда

access_time21:07 | 14 февраля 2022 г.

Нынешние февральские дни у юношей и девушек Чебаркуля, что в Челябинской области, насыщены различными событиями в рамках месячника оборонно-массовой работы. 

В стрелковой галерее малого спортивного зала Чебаркуля состоялись личные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Меткий стрелок», в которых  спортсмены 2013 года рождения и старше выявляли сильнейших в трех винтовочных и одном пистолетном упражнениях.  

Борьба за победу развернулась напряженной и бескомпромиссной. Твердостью рук и меткостью глаза отличились Вера Ковалева, Никита Михайлов, Варвара Капканникова, Григорий Булатов, Никита Батурин и другие стрелки. 

Победителям и призерам вручены дипломы и значки «Меткий стрелок», всем участникам - значки. В состязаниях участвовали  спортсмены, занимающиеся в отделении пулевой стрельбы спортивной школа № 1, многие из которых являются курсантами юнармейского военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ и бойцами поискового отряда «Опора-Чебаркуль».

              *  *  * 

Ещё одним крупным турниром месячника оборонно-массовой работы  стало личное первенство Чебаркуля по многоборью, посвященное 95-летию ДОСААФ. На его старт вышли представители отделения пулевой стрельбы спортивной школы № 1, курсанты клуба «Снайпер» и бойцы отряда «Опора-Чебаркуль».

Программа многоборья включала стрельбу «на кучность» по мишени «чистый лист» из десяти выстрелов, прыжки через скакалку, подъем туловища из положения лежа на полу, вис на высокой перекладине на выпрямленных руках. Участники показали свою силу воли, выдержку, физическую выносливость, психологическую устойчивость на соревновательных этапах.

Победу в многоборье праздновали Никита Михайлов и Вера Ковалева, вторыми призерами стали Григорий Булатов и Алиса Солдаткина, призовую тройку замкнули  Николай Карнаухов и Еристина Слепцова.

               *  *  *

В местном отделении ДОСААФ Чебаркуля в честь 95-летия оборонного общества прошла церемония награждения лучших курсантов юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер». 

Они внесли свой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, проявили активную гражданскую позицию и высокие спортивные достижения, способствовали  развитию и совершенствованию местного отделения ДОСААФ, принимали участие в социально значимых мероприятиях «Юнармии», соревнованиях, мероприятиях и конкурсах, проводимых местным и региональным отделениями ДОСААФ. Приказом председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Васильева награждены юбилейными медалями руководитель клуба «Снайпер» Татьяна Ковалева и курсант Вера Ковалева. Председатель местного отделения ДОСААФ Игорь Симахин вручил благодарственные письма и знаки отличия командиру Алисе Солдаткиной, курсантам Юлии Ащеуловой, Андрею Барышникову, Вере Ковалевой, Анастасии Тонышевой, Никите Дорожкину  и Анатолию Емельянову.  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER