«День призывника» Большечерниговского района Самарской области

«День призывника» Большечерниговского района Самарской области

access_time16:01 | 26 октября 2016 г.

В этом районе действует самое многочисленное местное отделение ДОСААФ региона, а местный спортивно-технический клуб вносит большой вклад в подготовку призывников к армейской службе, и, естественно, что активисты оборонного общества были в числе организаторов этой гражданско-патриотической акции, традиционно проходящей в дни очередной призывной кампании.

Акция началась в селе Августовка на территории парка историко-краеведческого музея с возложения венка к подножию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны августовцам. В историко-краеведческом музее им. Н.П. Попова призывникам рассказали о земляках-большечерниговцах, удостоенных звания Героя Советского Союза, о блокадниках Ленинграда и воинах-интернационалистах.

Продолжилась акция в физкультурно-спортивном комплексе, где состоялся финал военно-патриотической игры «На страже Родины», в котором участвовали курсанты военно-патриотического клуба «Юный моряк» Большечерниговского спортивно-технического клуба ДОСААФ. Десять команд со всего района проявили себя в строевой подготовке, разборке и сборке автомата Калашникова, подъеме гири, армрестлинге и перетягивании каната.

Апофеозом «Дня призывника» стало чествование будущих защитников Родины в Доме культуры. Теплые слова напутствия на службу ратную произнесли глава района Тамара Перова, начальник Большечерниговского спортивно-технического клуба ДОСААФ Людмила Воловецкая, заместитель начальника отдела регионального отделения ДОСААФ Николай Синев, представители военного комиссариата и ветеранской общественности. Каждому призывнику от главы администрации района вручили наручные часы, а завершился «День призывника» праздничным концертом.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER