«День призывника» в Иркутске

«День призывника» в Иркутске

access_time16:53 | 26 октября 2015 г.

Такого в областном центре ещё не было. Правительство области, городская администрация, региональное отделение ДОСААФ и областной военный комиссариат провели в минувшую субботу во Дворце спорта праздник, который назывался «Единый день призывника».

Программу этой грандиозной акции составили консультации с представителями военного комиссариата, специалистами военно-врачебной комиссии и юристами, встреча с представителями пункта отбора на военную службу по контракту и, конечно же, презентация деятельности Иркутской областной организации ДОСААФ.

Экспозиции, которые развернула Иркутская оборонная, были самыми популярными и собирали огромное количество участников праздника. Достаточно сказать, что только учащихся школ и кадетских классов Иркутска побывало на акции более пятисот. Здесь каждый мог посмотреть фильм о том, как готовят специалистов в учебных организациях ДОСААФ, пострелять в лазерном электронном тире из пистолета Макарова и автомата Калашникова, своими руками разобрать и собрать учебный автомат, посидеть за рулём большегрузного «КамАЗа», посидеть внутри бронетранспортёра и отведать гречневой каши с тушёнкой, которую мастерски приготовили в полевой кухне специалисты городского спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Венцом праздника стала торжественная отправка призывников на военную службу. Ровно в 13 часов на площади перед Дворцом спорта выстроились в составе четырёх взводов 85 призванных на военную службу ребят. Слова напутствия сказали новобранцам начальник управления губернатора и правительства области Геннадий Терехов, заместитель начальника отдела регионального отделения ДОСААФ Николай Гунько, заместитель военного комиссара области Виктор Климов, председатель областного комитета солдатских матерей Тамара Бабкина. Призывников, облаченных в новенькую военную форму, благословил на ратную службу представитель Иркутской епархии отец Александр. Под звуки марша «Прощание славянки» призывники, пока ещё не очень четким строевым шагом, прошли перед провожающими торжественным маршем…

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER