«День призывника» в Самарской ОТШ ДОСААФ

«День призывника» в Самарской ОТШ ДОСААФ

access_time14:33 | 21 апреля 2014 г.

В этот день в объединенной технической школе собрались школьники и средних специальных учебных заведений Железнодорожного и Советского районов Самары.

Ребят призывного возраста напутствовали заместитель главы городского округа - глава администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина, начальник отдела администрации Советского района Николай Гаврилов, начальник отдела областного военного комиссариата Василий Ставила и начальник школы ДОСААФ Владимир Медведев.

Пожелания служить достойно и образцово высказали ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил Владимир Маслов, Алексей Марковский и Юлий Вайценфельд, ветераны ВДВ и войск специального назначения Василий Гаврилов и Евгений Федоров. В свою бригаду спецназа пригласил служить ребят старший лейтенант Максим Семенов.

С музыкальными приветствиями выступили хор кадетского корпуса, трио «Звонкие гитары», ансамбль педагогов детской школы искусств № 7 «Лира».

Призывники побывали в аудиториях школы, где хозяева рассказали о подготовке специалистов для Вооруженных сил и массовых технических профессий.

На улице участники «Дня призывника» познакомились с образцами штатного оружия, смогли испытать свою силу и удаль, проверить навыки и умение. Молодежь разбирала и собирала автомат Калашникова, надевала средства индивидуальной защиты, стреляла из пневматической винтовки и метала боевые ножи, подтягивалась на перекладине.

По результатам выполненных нормативов девять парней и одна девушка были награждены значками «Готов к труду и обороне»

Серебряных значков были удостоены учащиеся школы № 28 Михаил Пузанков, Филипп Черкасских и Милослав Ермаков, школы № 167 – Илхам Дргашев и Дамир Камалов, а также учащийся техникума аграрного и промышленного сервиса Константин Ежов.

Золотые значки ГТО заслужили Авет Кушян (школа № 167), Аким Гребенюк и Антон Жилин (школа № 66). А учащаяся техникума аграрного и промышленного сервиса Виктория Седельникова, как и Антон Жилин, является курсантом военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» при Самарской объединенной технической школе ДОСААФ.

Поздравляя ребят с победой, ветераны выразили уверенность, что они станут настоящими защитниками нашего Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER