«День призывника Воронежской области»

«День призывника Воронежской области»

access_time15:42 | 27 октября 2015 г.

- военно-патриотическая акция с таким названием, сообщает заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Владимир Шнайдерман, прошла на минувшей неделе на сборном пункте областного военного комиссариата. Её участниками стали призывники Воронежа и близлежащих муниципальных образований области.

Воронежская объединенная техническая школа ДОСААФ в рамках этой акции представила выставку автомобильной техники, стоящей на вооружении Вооруженных сил, а в фойе сборного пункта сотрудники отдела по подготовки специалистов регионального отделения развернули экспозицию, знакомящую с деятельностью организаций ДОСААФ, и электронный тир, где каждый мог проверить свои навыки в стрельбе из автомата и пистолета.

Сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области организовали выставку современных образцов оружия, используемых полицией. Призывники попробовали свои навыки в неполной сборке и разборке автомата, узнали основные тактико-технические характеристики.

«День призывника» - почти как урок. И тема этого урока - воинская доблесть, честь и мужество. В качестве преподавателей выступают те, кто с воинской службой уже хорошо знаком. Уже завтра многие из ребят, собравшихся на акции, отправятся к месту службы.

А несколькими днями раньше в той же Воронежской объединенной технической школе ДОСААФ состоялся очередной выпуск. Два взвода курсантов - 42 человека - три месяца в стенах школы постигали военно-учетную специальность водителя категории «С».

Преподаватель Сергей Шорохов, сам офицер запаса, уверен в своих воспитанниках и считает, что в войска поступит отличное пополнение. Все курсанты показали высокий уровень подготовки, выпускные экзамены в ГИБДД сданы всеми с первого раза. Учеба и экзамены позади, и, уже по традиции, выпускники вступили в члены ДОСААФ России.

Немало сил и души вкладывает в подготовку специалистов для Вооруженных сил заместитель начальника школы Виталий Чеботарев, которому на днях исполнилось 50 лет. Из них 27 лет он посвятил оборонному обществу страны, пройдя достойный путь от мастера производственного обучения вождению автомобиля до заместителя начальника образовательного учреждения. И свой юбилейный день Виталий Чеботарев начал по обычному расписанию – с утреннего инструктажа и выпуска машин на учебное вождение. А коллектив школы поздравил юбиляра, пожелал всего самого доброго и успехов в работе на благо ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER