Димитровградская автошкола ДОСААФ

Димитровградская автошкола ДОСААФ

access_time12:20 | 28 февраля 2024 г.

в День защитников Отечества провела «День открытых дверей» в честь всех мужчин, для которых слова «мужество, честь и доблесть» – не пустой звук.  

Кроме димитровградских досаафовцев в его организации участвовали представители волонтерской организации «МыВместе», Симбирского казачьего общества, поискового отряда «Святой Гавриил», областной федерации армейской тактической стрельбы, воспитанники клуба каратэ «Прайд», а также ветераны локальных войн.

На открытой площадке прошла реконструкция стрелкового боя. Бойцы разделились на две группы, целью одной из которых было защитить опорный пункт, а второй – взять его, применив тяжелую бронированную технику. Во время «боя» применялось оружие времен Великой Отечественной войны и современное вооружение, осваивались различные тактические приемы оборонительной и атакующей стороны. В «бою» взрывались учебные гранаты и звучали пулеметные очереди. В результате опорный пункт был захвачен. Зрители – в восторге…

Патриотические песни для них исполнил певец Влад Гаврилов, стихи собственного сочинения читал ветеран Афганской войны Андрей Галактионов. Начальник Димитровградской автошколы ДОСААФ Семен Софронов поздравил всех с Днем защитника Отечества.

После реконструкции боя прошла выставка современного и исторического боевого оружия, а также экспонатов Великой Отечественной войны. Все это можно было не только посмотреть, но и потрогать. 

Активных димитровградцев, которые содействовали в организации гуманитарной помощи нашим бойцам в зоне СВО, наградили благодарственными письмами от Димитровградской автошколы ДОСААФ.   

Хозяева угощали гостей горячим чаем и кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне. «Кашеварил» казачий атаман Александр Панащенко. Все участники мероприятия остались довольны и с удовольствием делились эмоциями и впечатлениями…

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER