Дома и эфир помогает

Дома и эфир помогает

access_time15:22 | 14 ноября 2012 г.

Свыше 60 спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Ленинградской, Костромской и Ивановской областей недавно были участниками чемпионата и первенства ДОСААФ России по радиоспорту, в программу которых вошли состязания по многоборью радистов МР-3 и МР-2, а также скоростной радиотелеграфии.

Большого успеха на этих соревнованиях добились хозяева – спортсмены Ивановской областной организации ДОСААФ. Высокое мастерство, домашние стены и эфир помогли им завоевать 8 золотых медалей.

Ивановцы опередили соперников в командном зачете чемпионата многоборцев, в котором призерами стали пензенцы и костромичи. В юниорском первенстве победы добились многоборцы Санкт-Петербурга, оставившие позади хозяев и команду Пензенской области. А вот в скоростной радиотелеграфии равных пензенцам не нашлось.

С наградами высшего достоинства отправились домой ивановцы Анастасия Отставнова, Иван Бут, Николай Рогов, Светлана Каленова и Светлана Любимцева, петербуржец Дмитрий Стрижнев, Анастасия Чепанова из Пензы и другие радиоспортсмены.

 

В дни, когда выявляли сильнейших радиоспортсмены ДОСААФ, в Иваново произошло ещё одно значимое событие – пятый областной слёт юных патриотов России, который собрал более тысячи юных ивановцев из всех муниципальных образований.

Его участниками стали учащиеся кадетских классов, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов, объединений, победители областных военно-патриотических и творческих конкурсов, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и боевых действий.

В рамках слёта организаторы устроили выставку, на которой были представлены музейные экспозиции образовательных учреждений Ивановской области, посвященные памятным датам истории России, экспозиции военно-патриотических объединений, исторических клубов и кадетских классов. Участники слёта смогли принять участие в мастер-классах, организованных региональным отделением ДОСААФ и ассоциацией поисковых отрядов области.

Свое мастерство выполнения строевых приемов с оружием продемонстрировала рота почетного караула и оркестр Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

В торжественной церемонии открытия слёта приняли участие первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, начальник департамента образования Наталья Буракова, депутат областной думы Александр Шаботинский, уполномоченный по правам человека Андрей Кабанов и уполномоченный по правам ребенка Татьяна Степанова.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER