Допризывная молодежь Забайкалья вышла на старт спартакиады

Допризывная молодежь Забайкалья вышла на старт спартакиады

access_time16:34 | 24 мая 2016 г.

Традиционно в мае в столице края Чите проходит спартакиада допризывной молодежи. Финал нынешней, уже 9-ой по счету, спартакиады открывался на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

Здесь будущих защитников Отечества – более 150 парней, выигравших состязания в 28 районах, приветствовали врио заместителя председателя краевого правительства по социальным вопросам С. Чабан, врио руководителя регионального министерства спорта В. Ломаев, краевой военный комиссар Ю. Шувалов. Со словами напутствия перед ребятами также выступили представители совета ветеранов Великой Отечественной войны и комитета солдатских матерей, ветераны спорта Забайкалья. Образец строевой выправки и мастерского владения оружием продемонстрировала рота почетного караула Читинского гарнизона. Церемония открытия завершилась возложением цветов и гирлянд к Вечному огню, ружейным салютом и торжественным маршем участников спартакиады.

Три дня на спортивных площадках краевого призывного пункта в поселке Антипиха, стадионе «Юность» и бассейне «Нептун» соревновались будущие призывники. Они выявляли сильнейших на полосе препятствий, в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе, метании гранаты, плавании, силовой гимнастике, прыжках и беге на различные дистанции.

Командную победу в спартакиаде одержали допризывники Читы, а призовую компанию им составили сверстники Шилкинского и Могойтуйского районов края.

Региональное отделение ДОСААФ вручило кубки и дипломы за лучшие результаты в пулевой стрельбе читинцу Александру Дрёмину и команде Кыринского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER