ДОСААФ России поддержало акцию Первого канала

ДОСААФ России поддержало акцию Первого канала

access_time13:59 | 25 сентября 2015 г.

Ежегодная военно-патриотическая акция Минобороны и Первого канала «Первый в армии! », посвященная 85-летию образования Воздушно-десантных войск и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в городе-герое Новороссийске на базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ и Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота.

Известные спортсмены, актеры, телеведущие сюда добирались на автобусах, самолете и броне военной техники. Началась акция с перелета от Анапы до Новороссийска вертолета «Ми-8» регионального отделения ДОСААФ России, штурвал которого председатель регионального отделения оборонного общества Краснодарского края, опытный вертолетчик Сергей Бобылев доверил известному шоумену Леониду Якубовичу. На борту воздушного судна оборонного общества были знаменитые актеры и телеведущие - Арина Шарапова, Лариса Вербицкая, Николай Добрынин, а также заместитель председателя ДОСААФ России Александр Макеев, начальник Управления информационной и рекламной деятельности Наталья Гордеева и другие.

На полигоне, где приземлился вертолет, заместитель председателя оборонного общества страны Александр Макеев и Леонид Якубович вручили досаафовцу–герою Владимиру Козенкову орден второй степени «За спасение утопающего». Вертолетчик нашел и вытащил из моря женщину, которая выпала с теплохода и 12 часов провела в воде.

«Для вас это просто работа, а для людей непосвященных – это просто подвиг, - сказал при вручении награды известный телеведущий, - от имени тех, кто не посвящен, позвольте вручить этот орден и сказать спасибо! »

Местное отделение и морская школа ДОСААФ Новороссийска устроили на городском стадионе фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где сборные команды учащихся школ соревновались в беге, подтягивании на перекладине, прыжках в длину и метании гранаты. Несколько выставок поисковых отрядов, техники и снаряжения для военно-прикладных видов спорта дополнили военно-историческую часть программы фестиваля.

Также горячий прием гостям устроили и десантники, показав зрителям и звездам на что способны. Показательные выступления армейской авиации, военнослужащих из горной дивизии, которая в этом году отметила свое 70–летие впечатлило гостей.

В честь этого события поздравляли не только тех, кто на боевом посту, но и тех, кто 70 лет назад одержал Великую Победу.

Заместитель председателя оборонного общества страны Александр Макеев, награждая отличившихся военнослужащих, сказал: «Вы –пример того, как надо служить Родине, пример для мальчишек и девчонок , которые собираются идти в армию». Завершилась акция большим традиционным концертом на главной площади Новороссийска.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER