ДОСААФ России приглашает на военно-тактическую игру «Заря»

ДОСААФ России приглашает на военно-тактическую игру «Заря»

access_time15:00 | 26 сентября 2013 г.

28 сентября в 12:00 на территории 253-й общевойскового полигона Московского военного округа (Алабинский военный полигон) состоится военно-тактическая игра «Заря». Ее организаторами выступают оргкомитет «Заря» и ДОСААФ России, а поддержку оказывают командование Сухопутных войск ВС РФ, Росвоенцентр при Правительстве РФ.

Эта тактическая игра – современный аналог знаменитой советской военно-патриотической игры «Зарница». Спортсмены будут вооружены страйкбольным электропневматические оружием. Индивидуальные качества каждого игрока – фактор важный, но далеко не решающий. Победить, пусть даже и в игровом бою, сможет только сплоченный коллектив. А один человек, как известно, в поле не воин. Участвуя в этом мероприятии, молодежь получает прекрасную возможность совершенствовать навыки военной подготовки, учиться дружбе и взаимовыручке. Уже сейчас это спортивное событие можно назвать новым подходом к подготовке допризывной молодежи и переподготовке резервистов.

Цель игры - развитие патриотизма и повышение мотивации к исполнению воинского долга, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и социальная реабилитация военнослужащих, прошедших «горячие точки».

На праздник ожидается около 500 человек из военно-патриотических и военно-спортивных клубов Москвы, Московской области и других регионов России.

В ходе тактической игры «Заря» молодежь сможет не только прочувствовать на себе тяготы и лишения воинской службы, но и ознакомиться с современной боевой техникой, попробовать применить на практике тактику групп специального назначения. В ходе мероприятия будет работать полевая кухня, поэтому все участники игры и гости праздника смогут подкрепиться армейской кашей и чаем.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER