ДОСААФ России примет участие в шестом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

ДОСААФ России примет участие в шестом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

access_time15:57 | 26 сентября 2016 г.

С 28 по 30 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации проводят шестой международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения, в котором примут участие – Председатель ДОСААФ России А.П. Колмаков, статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Н.В. Стаськов и другие.

Организационный комитет возглавляет Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств В. И. Матвиенко.

Основная цель конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.

Участники конгресса - руководители органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, представители международных транспортных и других организаций, специализирующихся на обеспечении безопасности дорожного движения, учреждений образования и здравоохранения, научно-исследовательских и экспертных организаций, бизнес-сообществ, профессиональных отраслевых ассоциаций, средств массовой информации, общественных объединений государств – участников Содружества Независимых Государств и других стран.

В программе конгресса в период с 28 по 30 сентября будет проведен выставочный форум и состоятся презентационные мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения. 29–30 сентября пройдут тематические «круглые столы» и пленарное заседание, где предполагается обсудить следующие проблемы: меры законодательного характера и формы участия гражданского общества при осуществлении государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения; направления развития партнерства власти, бизнеса и гражданского общества, объединение их ресурсов для решения общих задач дорожной безопасности; формирование общественного контроля за перевозочной и дорожной деятельностью; пути повышения правового сознания граждан, уровня знаний принципов безопасного вождения и безопасного поведения на дорогах, воспитание «дорожной культуры» участников дорожного движения. Будет представлен доклад Председателя ДОСААФ России А.П. Колмакова на тему «Направления развития партнерства власти, бизнеса и гражданского общества, объединение их ресурсов для решения общих задач дорожной безопасности».

Опыт проведения международных конгрессов «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» продемонстрировал его большой потенциал для формирования скоординированной позиции стран Содружества в вопросах совершенствования законодательной базы, разработки и реализации национальных программ по повышению безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Информация о конгрессе представлена на сайте Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ www.iacis.ru и на сайте конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» www.road-safety.ru.

Пресс-службу ДОСААФ России на форуме представляет: 8-926-550-40-63 –И. А. Филимонов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER