ДОСААФ России проводит Урок мужества по всей стране

ДОСААФ России проводит Урок мужества по всей стране

access_time11:51 | 25 августа 2015 г.

В сентябре 2015 г. в соответствии с программой «Военно-патриотическое воспитание граждан в ДОСААФ России на 2011-2015 гг.» ДОСААФ России проводит Уроки мужества с учащимися 10-11 классов образовательных учреждений Министерства образования и науки Российской Федерации. В распоряжении Председателя ДОСААФ России о подготовке Урока указано, что определить образовательные учреждения и порядок проведения Урока с максимальным охватом учащихся должны председатели региональных отделений ДОСААФ России и руководство региональных органов Минобрнауки.

В г. Москве и Московской области кроме представителей органов государственной власти, ветеранских и научно-исследовательских организаций, общественных объединений патриотической направленности для проведения Уроков Мужества привлечены сотрудники Центрального Совета ДОСААФ России.

В целях обеспечения высокой организации подготовки и проведения Уроков мужества Управлением по работе с молодежью ДОСААФ России подготовлены учебно-методические материалы. В этом году для патриотической беседы выбрали следующие темы: «У истоков духовной силы народа и величия Государства Российского (к 1000 – летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира)» и «70-летие окончания Второй мировой войны». Среди задач Урока выделяют содействие формированию гражданской позиции школьников и способности противостоять попыткам фальсификации фактов исторического прошлого страны, поощрение активной жизненной позиций, формирование чувства долга и ответственности за прошлое и будущее России.

По словам начальника Управления Владислава Бевзы, «суть Уроков мужества заключается в том, чтобы со школьной скамьи воспитывать в молодежи смелость, ответственность и положительное отношение к службе своему Отечеству. Они должны понимать, что без патриотизма невозможно возрождение страны».

Итоги проведения Урока мужества будут размещены на сайтах Центрального Совета и региональных отделений ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER