ДОСААФ России стало «Символом Отечества»

ДОСААФ России стало «Символом Отечества»

access_time07:54 | 16 июня 2014 г.

По случаю Дня России с 12 по 15 июня на ВДНХ прошла выставка с говорящим названием «Символы Отечества». Организаторам удалось собрать интересную экспозицию, большую часть которой занимало ДОСААФ России. Многочисленные стенды, расположившиеся в 57-м павильоне, предлагали посетителям познакомиться с военной техникой и искусством, новыми технологиями и народными ремеслами, историей русских побед и природными красотами и даже высокой модой и флористикой.

В выставке приняли участие 23 субъекта Российской Федерации, каждый из которых привез что-то свое: Тульская область – самовары, Рязанская – десант, Курская – автохенику, Челябинская – изделия златоустинских мастеров и так далее.

Часть экспозиции была посвящена различным направлениям современной живописи, хотя, конечно, наиболее впечатляли батальные полотна, например, такого признанного мастера, как Павел Рыженко. Отдельные стенды были и у прославленных Ильи Глазунова и Александра Шилова. Но самые интересные стенды были, безусловно, у военных в самом широком смысле этого слова.

Большой популярностью среди посетителей, к примеру, пользовался электронный тир ДОСААФ России и различные модели стрелкового вооружения как боевого, так и спортивного. На стенде, посвященному подготовке по военно-учетным специальностям оборонного общества, любой желающий мог попробовать свои силы на автотренажере контраварийного вождения. Его в автошколах ДОСААФ России используют для отработки навыков вождения в безопасных условиях. А на экспозиции аэрокосмической области можно было по макетам проследить историю развития отечественной военной авиации. Кроме того, ДОСААФ России продемонстрировало рабочие агрегаты для авиамодельного спорта, в том числе в классе «воздушный бой». Поисковые отряды оборонного общества продемонстрировали москвичам и гостям столицы свои мрачные находки: оружие, каски, ремни, фляжки и другую амуницию солдат и офицеров, сражавшихся по разные стороны во Второй мировой войне.

В программе выставки также было много музыки, песен, танцев, показательных выступлений спортсменов и военных, флаг-шоу, презентации и много других интересных развлечений. На экспозиции можно было даже записаться на службу в армию по контракту.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER