ДОСААФ России участвует в формировании кадров для ОПК

ДОСААФ России участвует в формировании кадров для ОПК

access_time14:27 | 07 апреля 2026 г.2026

Представители Межрегионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области (https://t.me/dosaafspb_ru) совместно с ДОСААФ России приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по работе с молодыми учёными и специалистами оборонно-промышленного комплекса.

 

Мероприятие прошло на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова.

 

Участие ДОСААФ — это вклад в формирование единой системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.

 

В ходе заседания обсуждались возможности интеграции потенциала ДОСААФ — в сфере начальной военной подготовки, технических видов спорта и работы с молодёжью — в образовательные и профориентационные процессы.

 

По итогам встречи определены направления взаимодействия:

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
Единая Россия
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ПРОМАГРОФОНД
ФПС России
АВТОПРАКТИКА
Журнал Авиация и спорт
Аэроград Коломна
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER