ДОСААФ Самарской области – партнер патриотического квеста

ДОСААФ Самарской области – партнер патриотического квеста

access_time16:48 | 23 марта 2015 г.

В Самарской областной юношеской библиотеке на днях стартовал молодёжный патриотический квест «Самарский регион: путь к Победе», партнером которого выступило региональное отделение оборонного общества, а идею проведения акции активно поддержали 22 муниципальных района и 9 городских округов области.

Целью квеста является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а сама акция станет данью памяти ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и будет способствовать пониманию молодежью Самарской области вклада в Великую Победу города Куйбышева, выполнявшего в те годы функцию запасной столицы Отечества.

Яркому началу квеста способствовали показательные выступления военно-спортивного клуба «Боевой союз» Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной. Юноши и девушки продемонстрировали превосходную строевую подготовку, мастерское владение оружием. Очень символично, что именно им было поручено внесение памятного вымпела с символикой областного квеста, который был водружён под звуки российского гимна.

С приветственным словом перед учащимися самарских колледжей и техникумов выступила заместитель директора по развитию Самарской областной юношеской библиотеки Алина Бугранова, рассказавшая о том, как будет проходить квест. В его рамках ребята встретятся с участниками Великой Отечественной войны, выпускниками ОСОАВИАХИМ и тружениками тыла, а также посетят мемориалы и памятники защитникам Родины на территории своего муниципального образования.

- «Впереди у вас много встреч и интересных заданий. Проведение подобных мероприятий направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Ведь сегодня важно, чтобы эта Великая Победа и свершения людей, добывших её огромной ценой, находили отклик в сердцах молодёжи, чтобы мы также могли гордиться Великой Россией», – отметила в своей напутственной речи, обращенной к участникам игры, главный специалист отдела военно-патриотической работы и спорта регионального отделения ДОСААФ Ольга Железова.

Большой интерес у молодёжной аудитории вызвал осмотр экспозиции «Здесь люди работой Победу ковали», на которой кроме книг были представлены экспонаты из музея регионального отделения ДОСААФ. Особо трепетные чувства ребята испытали от увиденного кителя с медалями и орденами морского лётчика, командира штурмового звена, участника Великой Отечественной войны, своего земляка Михаила Григорьевича Харламова, а также газетных вырезок времён войны, писем и фотографий.

Видеосвязь позволила увидеть церемонию открытия в муниципальных образованиях области. Приветственные слова и готовность к участию в квесте прозвучали от молодёжи Тольятти и Сызрани, Елховского, Исаклинского, Борского, Красноармейского и Клявлинского районов.

Все, кто собрались на открытие квеста, были единодушны – эта патриотическая акция станет ярким и запоминающимся событием.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER