ДОСААФ возвращается в Крым

ДОСААФ возвращается в Крым

access_time13:52 | 01 октября 2014 г.

Сегодня на центральной площади столицы Крыма прошло знаменательное событие. В присутствии первого заместителя Полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Николая Водорезова, представителей органов государственной власти Республики Крым и Севастополя, ветеранских организаций, патриотических и спортивных клубов делегация ДОСААФ России и его Краснодарского регионального отделения, возглавляемая Первым заместителем председателя ДОСААФ России Виктором Черновым, торжественно передала в дар крымским досаафовцам 10 автомобилей Skoda-Fabia, два карта, компьютерный класс и мультимедийный комплекс с учебными курсами подготовки водителей.

Региональное отделение Республики Крым получило 5 автомобилей, оба карта, компьютерный класс и мультимедийный комплекс с учебными курсами и интерактивной автошколой, а также комплект плакатов наглядной агитации с символикой Российской Федерации и Вооруженных Сил.

Материальная база регионального отделения ДОСААФ Севастополя пополнилась 5 автомобилями.

Переданная техника будет задействована для решения задач, касающихся допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах, ее привлечения к занятиям техническими видами спорта. Самая современная техническая база позволит поднять на новый уровень качество обучения, увеличить пропускную способность Симферопольской объединенной технической школы и качество учебного процесса.

Кроме того, региональные организации получили нагрудные знаки физкультурно-спортивного комплекса ГТО 1-ой и 2-ой степени, бланки грамот и благодарностей.

Как подчеркнул Первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов, символично, что именно в эти дни отмечает свой 70-летний юбилей Симферопольская Объединенная техническая школа (ОТШ). Она начала свою работу еще в грозные годы Великой Отечественной войны и с честью вышла из тех суровых испытаний. Сегодня в ОТШ хранят и преумножают фронтовые традиции, готовят первоклассных специалистов для защиты Отечества. Также Виктор Чернов отметил, что уже в следующем году региональные организации ДОСААФ Республики Крым и Севастополь полностью включатся в программы по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ, военно-патриотической работе.

Коллективы крымский оборонных обществ удовлетворены вхождением в состав старейшей общественной организации России, и готовы вывести оборонно-патриотическую и учебную работу в Крыму на новый, качественный уровень.

Безусловно, торжественная передача материально-технического имущества вновь влившимся в ряды ДОСААФ региональным организациям, имеет важное практическое и символическое значение. Старейшая общественно-государственная организация берет под свою отеческую опеку новые субъекты Российской Федерации. Это значит, что патриотизм, верность долгу, всесторонняя подготовка к защите Отчизны, спорт и здоровый образ жизни приобретут в Крыму второе дыхание.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER