ДОСААФ Янтарного края и «Единая Россия» наметили перспективы сотрудничества

ДОСААФ Янтарного края и «Единая Россия» наметили перспективы сотрудничества

access_time17:36 | 08 июля 2021 г.

На днях состоялась церемония заключения соглашения о сотрудничестве между региональными отделениями ДОСААФ и партии «Единая Россия» Калининградской области. 

Документ подписали и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк и секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам развития, пропаганды, популяризации патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан, утверждении приоритета патриотического воспитания в общественном сознании, популяризации военно-прикладных видов спорта и физической культуры. Партнерство подразумевает также разработку и реализацию совместных программ, проектов и мероприятий по вышеуказанным направлениям, содействие в решении уставных целей региональных отделений ДОСААФ и «Единой России». 

Олег Урбанюк вручил Андрею Кропоткину благодарность председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова, побывавшего недавно с рабочим визитом в Калининградской области.

Как известно, Андрей Кропоткин является автором серии из пяти книг об истории Калининградской области. Одна из них - «Герои штурма Кёнигсберга» - по решению Совета депутатов думы г. Самары была отмечена памятным знаком «За патриотическое воспитание». Как сказал Андрей Кропоткин, отрадно, что география книги вышла за рамки Калининградской области, и в других регионах узнают о героях, отличившихся в Восточно-Прусской операции и при взятии города-крепости.

Андрей Кропоткин пообещал передать комплект своих книг в библиотеку регионального отделения ДОСААФ.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER