«ДОСААФовская лыжня-2021» стала спортивным праздником

«ДОСААФовская лыжня-2021» стала спортивным праздником

access_time14:28 | 18 февраля 2021 г.

Финал традиционной «ДОСААФовской лыжни» 2021 года региональное отделение оборонного общества Кировской области проводило в Кирово-Чепецке. Его участников не испугало даже существенное снижение температуры воздуха до -24 градусов.

«Многие переживали, что нагрянувшие морозы испортят спортивный праздник, но этого не произошло, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин. - Мы каждый год организуем «ДОСААФовскую лыжню», невзирая на превратности вятской зимы. Меняем формат состязания с целью привлечения наибольшего количества участников различных возрастов».

В нынешнем году лыжные гонки приобрели форму спортивного праздника «Старт трёх поколений». На лыжню побороться за призы вышли 65 человек, которые представляли команды студенческой лиги, лиги ветеранов и лиги образовательных учреждений ДОСААФ. На «ДОСААФовской лыжне-2021» дебютировали военнослужащие одной из воинских частей. Для тех же, кто решил не участвовать в гонке, но хотел проникнуться к атмосфере спортивного праздника, организаторы приготовили развлекательную программу.

Соревнования стали хорошей проверкой физической подготовки допризывной молодежи. Будущих защитников Отечества представляли учащиеся Кировского кадетского корпуса, курсанты образовательных учреждений ДОСААФ, учащиеся Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа. Вместе с молодыми спортсменами вышли на старт ветераны. У одной из участниц ветеранской команды Кирова за 150 метров до финиша сломалась лыжная палка, но спортсменка не подвела команду и остаток пути преодолела с одной палкой.

В состязаниях студенческой лиги лучший результат у лыжников Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа. Среди курсантов образовательных учреждений ДОСААФ победителями стали представители Кирово-Чепецкой автошколы. Добились победы и члены городского клуба ветеранов Кирова.

Подводя итоги спортивного праздника, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Рыбкин выразил глубокую благодарность организаторам соревнований, особенно директору ООО «Белый ветер» Ирине Лабутиной и председателю местного отделения ДОСААФ Кирово-Чепецка Сергею Вараксину, а также другим активистам оборонного общества, внесшим свой вклад в подготовку и проведение «ДОСААФовской лыжни-2021».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER