Досаафовские стрелки Башкортостана определили лучших

Досаафовские стрелки Башкортостана определили лучших

access_time14:45 | 20 ноября 2012 г.

Почти 100 стрелков семи городских и шести районных команд местных отделений и образовательных учреждений ДОСААФ были участниками лично-командного чемпионата и первенства по пулевой стрельбе оборонной организации Башкортостана, прошедших недавно в Стерлитамаке. Они разыграли награды в двух винтовочных (МВ-1 и МВ-8) и одном пистолетном (ПП-1) упражнениях.

Самую меткую стрельбу продемонстрировали Денис Усманов, Анастасия Тодорович, Николай Михайлов (все - Стерлитамак), Георгий Акбашев (Миякинский район), Игорь Ишмурзин (Мишкинский район), Ильшат Шакуров (Чишминский район) и Инга Рудниченко (Салават).

В командном зачете среди «горожан» отличились стрелки местного отделения и автомобильной школы ДОСААФ Стерлитамака, завоевавшие соответственно первое и второе места. Третий результат у объединенной команды местного отделения ДОСААФ Салавата и детско.юношеской спортивной школы «Олимп».

Итог зачета среди районных местных отделений ДОСААФ таков: Чишминский, Миякинский и Мишкинский районы.

- Мы стараемся уделять большое внимание развитию военно-прикладных видов спорта, - рассказывает председатель местного отделения ДОСААФ Стерлитамака Фарит Мигранов. - У нас уже много лет успешно работает секция пулевой стрельбы и летнего биатлона. Для занятий этими видами спорта имеется стрелковый тир с 50-метровой галереей , 63 единицы малокалиберного оружия и 20 единиц пневматического оружия. За 10 месяцев нынешнего года наше местное отделение проведело более 20 соревнований по пулевой стрельбе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER