Досаафовцы обучают детей безопасному поведению на дорогах

Досаафовцы обучают детей безопасному поведению на дорогах

access_time13:39 | 27 июня 2012 г.

По сложившейся традиции досаафовцы на базе Удомельского учебного спортивно-технического клуба оборонной организации Тверской области в очередной раз совместно с сотрудниками ГИБДД провели занятия для детей, отдыхающих в летних лагерях.

Преподаватель учебного спортивно-технического клуба Юлия Комарова и инспектор дорожно-патрульной службы Наталья Соловьева пришли в гости к 6-7-летним воспитанникам детского сада «Кораблик». В занимательной игровой форме и с помощью мультфильмов по правилам дорожного движения они научили их безопасному поведению на дорогах, поддержав интерес и активность детей викториной на сообразительность и знание правил.

В летнем лагере сейчас отдыхают учащиеся детской юношеской спортивной школы Удомли. Для них Юлия Комарова и Наталья Соловьева организовали занятия с использованием наглядных пособий, памяток и мультимедийного диска по правилам дорожного движения. Доступно и интересно преподнесли они необходимую информацию ребятам, показали видеоролик по правилам дорожного движения. Дети активно участвовали в беседе, задавая вопросы и обсуждая случаи из своего опыта.

Ребят провели по классам учебного спортивно-технического клуба, рассказали об устройстве автомобиля, показали тематические плакаты по безопасности дорожного движения, вручили памятки и значки.

Вот таким образом сотрудники ДОСААФ и ГИБДД Удомли вносят свой вклад в предупреждение детского травматизма на дорогах.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER