Досаафовцы Южнобережья Крыма готовы к «Юнармейскому лету-2022»

Досаафовцы Южнобережья Крыма готовы к «Юнармейскому лету-2022»

access_time13:32 | 29 июня 2022 г.

Завершается подготовка летних площадок оборонной организации Ялты к реализации мероприятий программы «Юнармейское лето-2022». Активисты ДОСААФ и курсанты военно-патриотических клубов  провели очередные субботник на своих объектах.

Инструкторский состав под руководством председателя первичного отделения ДОСААФ «Гаспра» Николая Давыдова подготовил учебное оборудование для обучения подводному плаванию, облагородил летнюю площадку, расположенную в районе набережной поселка Гаспра, на которой вскоре  начнется реализация программы подготовки по военно-прикладным дисциплинам «Барракуда». Эта программа предусматривает обучение плаванию в комплекте № 1, безопасному нахождению на воде и под водой и легководолазную подготовку юнармейцев, воспитанников и курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ Ялты.

Традиционно продолжились работы по оборудованию Южнобережного зонального центра ВП и ВС воспитания ДОСААФ России, по ул. Суворовская-29, готовится к открытию многофункциональный класс по теоретической подготовке, продолжена работа по подготовке к экспонированию артефактов обнаруженных в ходе поисковых работ.

Несмотря на перманентные хозяйственные работы, юнармейцы и курсанты клубов ДОСААФ не только успевают заниматься своими учебными дисциплинами, но и оказывают помощь в уборке территории.

     

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER