Досаафовцы Зауралья оказали помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик

Досаафовцы Зауралья оказали помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик

access_time15:31 | 20 апреля 2015 г.

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане с 2011 года проводит социально-патриотический марафон «Сильные духом», который поддерживает председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции участники передадут гуманитарную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

В Зауралье марафон стартовал в феврале. Среди первых, оказавших гуманитарную помощь, были организации ДОСААФ Курганской области, собравшие 70 тысяч рублей.

На днях от центральной площади имени Ленина два большегрузных автомобиля, отправились в Ростовскую область, где присоединятся к основной колонне социально-патриотического марафона «Сильные духом». Всего было сформировано 33 тонны продуктовых наборов. Возглавил делегацию председатель Курганского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Александр Сорокин. В преддверии Дня Победы гуманитарные подарки будут лично вручены ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания генерал-майор Владимир Усманов в своем выступлении сказал:

- Мы все видим, в какой жизненной ситуации оказались жители Новороссии. Это наш святой долг оказать им помощь. Благодарю всех неравнодушных жителей Зауралья за помощь в формировании гуманитарных подарков!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER