Досаафовцы Зауралья провели «День призывника» и побывали в подшефном детском доме

Досаафовцы Зауралья провели «День призывника» и побывали в подшефном детском доме

access_time19:33 | 20 мая 2014 г.

На традиционный «День призывника», который проходит в Курганской области дважды в год - во время весенней и осенней призывных кампаний, собрались представители военного комиссариата, ветераны военной службы, регионального отделения ДОСААФ, будущие защитники Отечества и их родители.

Военный комиссар города Кургана Сергей Васильев, обращаясь к призывникам, пожелал юношам быть достойными гражданами своей страны, с честью исполнить воинский долг, быть примером мужества, отваги и героизма. Он также рассказал об условиях службы в армии и ответил на вопросы ребят и их родителей, вручил благодарственные письма родителям, чьи сыновья сейчас достойно несут армейскую службу.

После митинга призывники отправились в областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ, где стали участниками состязаний по стрельбе из пневматического оружия.

Здесь к ребятам обратилась заместитель начальника клуба Светлана Фадеева, сказавшая, что юноши должны служить, защищать Родину и своих будущих детей, жен. Она также пожелала участникам добиться высоких результатов в стрельбе.

Лучших стрелков по итогам соревнований досаафовцы отметили грамотами. Завершился «день призывника» экскурсией в Курганский пограничный институт ФСБ России.

Большой праздник для большой семьи – так можно охарактеризовать недавнее событие в детском доме № 1 Кургана, посвященное международному «Дню семьи».

Педагоги учреждения постарались сделать настоящий, добрый, семейный праздник, потому что заветная мечта каждого ребенка жить со своей мамой.

Пришли поздравить детей и подарить частичку своей душевной доброты, искренности и милосердия сотрудники организаций, шефствующих над детским домом, исключением не стало и региональное отделение ДОСААФ.

Хозяева и гости участвовали в праздничном мероприятии на площадке детского дома. После веселых сценок, песен и стихов состоялись «Веселые старты», в которых участвовали взрослые и дети. Боевой задор, отличное настроение, здоровый дух состязания, стремление к победе были неиссякаемым источником борьбы команд. Получились не рядовые соревнования, а настоящий спортивный праздник с веселыми необычными испытаниями и эстафетами. Все остались довольны тем, что хотя бы ненадолго окунулись в мир спорта и здоровья, получили массу позитивных впечатлений. А кто же стал победителем? Да это и неважно. Главное – единение взрослых и детей, удовольствие от общения и хорошее настроение.

Ароматным чаем и аппетитной сладкой выпечкой, приготовленной руками ребят, завершился этот день. Яркие впечатления, детский смех и море улыбок – таким запомнился этот праздник досаафовцам.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER