Дружат досаафовцы с лыжами

Дружат досаафовцы с лыжами

access_time13:47 | 19 февраля 2013 г.

Целую февральскую неделю региональное отделение ДОСААФ Свердловской области, его местные отделения, автомобильные и спортивные школы в тесном взаимодействии с местными органами исполнительной власти проводили старты «ДОСААФовской лыжни-2013». Эти мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой работы посвящались Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Погода в эти дни благоволила участникам – солнце, легкий снежок и легкий мороз прекрасно дополняли отличное настроение любителей активного отдыха на лыжне.

В Нижнетагильской автомобильной школе курсанты отправились на дистанцию после напутственных слов председателя местного отделения ДОСААФ, начальник школы А. Крикливца, ветеран войны в Афганистане А. Боярских, ветеран ДОСААФ В. Кокшаров. Вместе с будущими воинами на лыжню вышли сотрудники автошколы и победительница нижнетагильской «Лыжни-2011» Е. Белоусова.

В Пышминском городском округе участниками лыжни стали 365 человек. Победители и призеры гонки в награду получили грамоты и медали. А каждый лыжник на финише мог попить горячего чаю с аппетитной булочкой.

Свыше 200 человек приобщились к здоровому образу жизни в состязаниях, организованных Алапаевской спортивно-технической школой ДОСААФ и местным управлением образования. В этих стартах отличились Дарья Кузнецова, Михаил Агафонов, Александра Кузнецова, Кирилл Волков, Екатерина Федоровцева и Никита Егорычев. Улыбающиеся и жизнерадостные лица всех участников соревнований - это, пожалуй, их самая высокая награда на пути к спортивным достижениям.

А в спортивно-технической школе Североуральска прошла биатлонная «Гонка патрулей», в которой участвовали учащиеся школы-интерната и воспитанники детско-юношеской спортивной школы поселка Калья.

Более 1000 горожан собрались на лыжной базе «Снежинка» города Ирбита. Они стали участниками «Лыжни России» и «ДОСААФовской лыжни», которые организовали администрация города и местная автошкола.

Массовостью отличались лыжные старты в Богдановичской, Березовской, Кушвинской, Тагилстроевской районной НижнегоТагила, Краснотурьинской спортивно-технических школах, Первоуральской и Екатеринбургской автомобильных школах, Старопышминском спортивно-техническом центре «Стрельбище», местном отделении ДОСААФ города Лесной, СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ. Как подсчитали в региональном отделении областного оборонного общества, в мероприятиях, проведенных этими организациями, приняли участие более 3000 человек.

Досаафовцы Среднего Урала справедливо полагают, что, пропагандируя высокие идеалы отечественного спорта и здоровый образ жизни, «ДОСААФская лыжня» вносит большой вклад в реализацию важнейшей государственной задачи - нравственного и физического воспитания и оздоровления нации.

В Бологом в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина прошли соревнования по лыжным гонкам, организованные администрацией района и местным учебным спортивно-техническим клубом ДОСААФ.

Свыше 160 учащихся из 14 школ города и района по сигналу главного судьи состязаний директора детско-юношеской спортивной школы Михаила Мартынова отправлялись в двухкилометровый путь. Большинство из них продемонстрировали на дистанции волю к победе и силу духа, показав неплохие результаты и сделав первые шаги к спортивным вершинам.

Лыжные старты способствовали приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни, вовлечению детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER